Малому бизнесу снова стал доступен льготный лизинг иностранного оборудования под 8% годовых

Малый бизнес вновь может брать в лизинг иностранное оборудование под 8% годовых. Компания МСП Лизинг (дочерняя структура Корпорации МСП) вернула на него льготную ставку для того, чтобы поддержать малые и средние производственные компании, в том числе ориентированные на импортозамещение. Иностранное оборудование стало доступно для приобретения в лизинг в рамках программы «Приоритет +».

«Подводя итоги работы компании МСП Лизинг за прошедшие восемь месяцев, мы смогли изыскать дополнительные ресурсы на продолжение льготной программы для иностранного оборудования. Благодаря этому мы вновь включили его в программу «Приоритет +». Оно теперь доступно под 8% годовых в дополнение к действующей ставке 6% для отечественного оборудования», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. По его словам, после того, как из программы «Приоритет +» было исключено иностранное оборудование, в Корпорацию МСП стали массово поступать обращения, в которых малый и средний бизнес просил вернуть возможность приобретать его по льготной процентной ставке.

«Льготные условия лизинга оборудования — это мера поддержки малого бизнеса, которая позволяет развиваться отечественным производственным компаниям даже при непростых экономических условиях. Таким образом, мы помогаем им выпускать продукцию, в том числе импортозамещающую, что позволяет в целом наращивать промышленный суверенитет нашей страны», — подчеркнул Александр Исаевич, напомнив, что ранее Корпорация МСП, несмотря на повышение ключевой ставки Банком России, сохранила льготный лизинг отечественного оборудования под 6% годовых.

Подать заявку на льготный лизинг можно через специальный сервис на Цифровой платформе МСП.РФ.

 

Льготный лизинг – составная часть поддержки, которую государство оказывает бизнесу в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициирован Президентом России.

 

 

Наш адрес:

683031, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 23, оф. 502, 503

 

Тел. 41-05-83

Тел./Факс 23-11-03

__________________________

© 2019 Гарантийный фонд развития предпринимательства Камчатского края

Часы работы

Пн. - Чт.: 09.00 - 17.30, перерыв 12.00 -13.00

Пт.: 9.00 - 16.00, перерыв 12.00 -13.00

Поиск по сайту