Извещение о проведении отбора

Гарантийный фонд развития предпринимательства Камчатского края (организатор Конкурса) приглашает принять участие в отборе банков для размещения средств Гарантийного фонда развития предпринимательства Камчатского края в размере 85 000 000 (восемьдесят пять миллионов) рублей.

Отбор кредитных организаций объявляется для размещения денежных средств на срок 120 дней в общем размере 85 000 000 рублей. Они делятся на 2 лота: 

№1 - 50 000 000 рублей; 

№2 – 35 000 000 рублей;

Кредитные организации могут принимать участие в отборе по одному или нескольким лотам, при этом общая сумма размещенных в одном банке средств по итогам данного отбора не может превышать 150 000 000 рублей.  

Общие условия и порядок проведения Конкурса, в том числе требования к участникам, порядок подачи, рассмотрения и оценки заявок, порядок определения победителя и заключения соглашения, изложены в Порядке размещения денежных средств Гарантийного фонда развития предпринимательства Камчатского края на банковских вкладах (депозитах) в кредитных организациях.

Банки для размещения средств Фонда в депозиты в валюте Российской Федерации должны одновременно соответствовать следующим требованиям:

1) наличие у кредитной организации универсальной или базовой лицензии Центрального Банка Российской Федерации на осуществление банковских операций;

2) наличие у кредитной организации собственных средств (капитала) в размере не менее 50 млрд. рублей по данным Центрального Банка Российской Федерации, публикуемым на официальном сайте www.cbr.ru в сети "Интернет" в соответствии со статьей 57 Закона о Банке России,

3) наличие у кредитной организации кредитного рейтинга по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации кредитного рейтингового агентства Аналитическое Кредитное рейтинговое агентство (Акционерное общество) не ниже уровня "A-(RU)" или кредитного рейтингового агентства Акционерное общество "Рейтинговое агентство "Эксперт РА" не ниже уровня "ruA-";

4) срок деятельности кредитной организации с даты ее регистрации составляет не менее 5 (пяти) лет;

5) отсутствие действующей в отношении кредитной организации меры воздействия, примененной Центральным Банком Российской Федерации за нарушение обязательных нормативов, установленных в соответствии с Законом о Банке России;

6) отсутствие у кредитной организации в течение последних 12 месяцев просроченных денежных обязательств по операциям с Банком России, в том числе по кредитам Банка России и процентам по ним, а также отсутствие у кредитной организации просроченной задолженности по банковским депозитам, ранее размещенным в ней за счет средств РГО;

7) участие кредитной организации в системе обязательного страхования вкладов в банках Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 23 декабря 2003 г. N 177-ФЗ "О страховании вкладов в банках Российской Федерации".

Банки, участвующие в отборе на размещение средств Гарантийного фонда развития предпринимательства Камчатского края в депозиты, в обязательном порядке принимают на себя обязательства по обеспечению исполнения следующих условий:

1) невозможность одностороннего изменения процентной ставки в сторону уменьшения в течение срока действия договора;

2) возможность полного или частичного досрочного изъятия денежных средств.

Основным критерием отбора кредитных организаций для размещения в них средств Гарантийного фонда развития предпринимательства Камчатского края является размер процентной ставки.

Критерии оценки предложений участников отбора:

 

Критерии отбора Значение критерия Баллы

Доходность Ставка в % соответствуют ставке

Периодичность выплаты/капитализации процентов: ежемесячно/ежеквартально 0,5

в конце срока0

Возможность изъятия части средств депозита без потери доходности да 0,5

нет0

Победителем по каждому лоту признается участник, набравший наибольшее количество баллов. При равенстве набранных баллов, победителем признается участник, заявка которого поступила ранее других заявок на участие в отборе.

Банк, желающий принять участие в отборе, представляет в Гарантийный фонд развития предпринимательства Камчатского края документы, оформленные в соответствии с требованиями Порядка размещения денежных средств Гарантийного фонда развития предпринимательства Камчатского края на банковских вкладах (депозитах) в кредитных организациях.

Документы необходимо представить в Гарантийный фонд развития предпринимательства Камчатского края по адресу: 683031, г. Петропавловск-Камчатский, пр. карла Маркса, д. 23, оф. 502.

Прием заявок для участия в отборе осуществляется с 21 января года по 3 февраля 2021 года с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00 часов; в пятницу с 9:00 до 15:30.

С победителями отбора Гарантийный фонд развития предпринимательства Камчатского края заключает договор банковского вклада (депозита) для размещения средств Гарантийного фонда развития предпринимательства Камчатского края.        

По общим вопросам, связанным с условиями и порядком проведения отбора, обращаться в Гарантийный фонд развития предпринимательства Камчатского с понедельника по четверг с 09:30 до 17:30, в пятницу с 9:00 до 16:00, контактный телефон: +7 (4152) 41-05-83.

Отбор будет проведен 05 февраля 2021 года по адресу г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина,1; каб. 520.

Документация:

1. Порядок размещения денежных средств Гарантийного фонда развития предпринимательства Камчатского края на банковских вкладах (депозитах) в кредитных организациях.

2. Инвестиционная декларация Гарантийного фонда развития предпринимательства Камчатского края.

 

Наш адрес:

683031, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 23, оф. 502, 503

 

Тел. 41-05-83

Тел./Факс 23-11-03

__________________________

© 2019 Гарантийный фонд развития предпринимательства Камчатского края

Часы работы

Пн. - Чт.: 09.00 - 17.30, перерыв 12.00 -13.00

Пт.: 9.00 - 16.00, перерыв 12.00 -13.00

Поиск по сайту