Извещение о проведении отбора

Гарантийный фонд развития предпринимательства Камчатского края (организатор Конкурса) приглашает принять участие в отборе банков для размещения средств Гарантийного фонда развития предпринимательства Камчатского края.

Отбор кредитных организаций объявляется для размещения денежных средств в общем размере 300 000 000 рублей. Они делятся на 3 лота: 

№1 - 170 000 000 рублей сроком на 360 дней; 

№2 - 100 000 000 рублей сроком на 360 дней;

№3 - 30 000 000 рублей сроком на 125 дней.

Кредитные организации могут принимать участие в отборе по одному или нескольким лотам, при этом общая сумма размещенных в одном банке средств по итогам данного отбора не может превышать 200 000 000 рублей.

Общие условия и порядок проведения Конкурса, в том числе требования к участникам, порядок подачи, рассмотрения и оценки заявок, порядок определения победителя и заключения соглашения, изложены в Порядке размещения денежных средств Гарантийного фонда развития предпринимательства Камчатского края на банковских вкладах (депозитах) в кредитных организациях.

Банки для размещения средств Фонда в депозиты в валюте Российской Федерации должны одновременно соответствовать следующим требованиям:

1) наличие у кредитной организации универсальной или базовой лицензии Центрального Банка Российской Федерации на осуществление банковских операций;

2) наличие у кредитной организации собственных средств (капитала) в размере не менее 50 млрд. рублей по данным Центрального Банка Российской Федерации, публикуемым на официальном сайте www.cbr.ru в сети "Интернет" в соответствии со статьей 57 Закона о Банке России,

3) наличие у кредитной организации кредитного рейтинга по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации кредитного рейтингового агентства Аналитическое Кредитное рейтинговое агентство (Акционерное общество) не ниже уровня "A-(RU)" или кредитного рейтингового агентства Акционерное общество "Рейтинговое агентство "Эксперт РА" не ниже уровня "ruA-";

4) срок деятельности кредитной организации с даты ее регистрации составляет не менее 5 (пяти) лет;

5) отсутствие действующей в отношении кредитной организации меры воздействия, примененной Центральным Банком Российской Федерации за нарушение обязательных нормативов, установленных в соответствии с Законом о Банке России;

6) отсутствие у кредитной организации в течение последних 12 месяцев просроченных денежных обязательств по операциям с Банком России, в том числе по кредитам Банка России и процентам по ним, а также отсутствие у кредитной организации просроченной задолженности по банковским депозитам, ранее размещенным в ней за счет средств РГО;

7) участие кредитной организации в системе обязательного страхования вкладов в банках Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 23 декабря 2003 г.  177-ФЗ "О страховании вкладов в банках Российской Федерации".

Банки, участвующие в отборе на размещение средств Гарантийного фонда развития предпринимательства Камчатского края в депозиты, в обязательном порядке принимают на себя обязательства по обеспечению исполнения следующих условий:

1) невозможность одностороннего изменения процентной ставки в сторону уменьшения в течение срока действия договора;

2) возможность полного или частичного досрочного изъятия денежных средств.

Основным критерием отбора кредитных организаций для размещения в них средств Гарантийного фонда развития предпринимательства Камчатского края является размер процентной ставки.

Критерии оценки предложений участников отбора:


Критерии отбора

Значение критерия

Баллы

Доходность

Ставка в %

соответствуют ставке

Периодичность выплаты/капитализации процентов:

ежемесячно/ежеквартально

0,2

в конце срока

0

Возможность изъятия части средств депозита без потери доходности

да

0,5

нет

0

 

 Победителем по каждому лоту признается участник, набравший наибольшее количество баллов. При равенстве набранных баллов, победителем признается участник, заявка которого поступила ранее других заявок на участие в отборе.

Банк, желающий принять участие в отборе, представляет в Гарантийный фонд развития предпринимательства Камчатского края документы, оформленные в соответствии с требованиями Порядка размещения денежных средств Гарантийного фонда развития предпринимательства Камчатского края на банковских вкладах (депозитах) в кредитных организациях.

Документы необходимо представить в Гарантийный фонд развития предпринимательства Камчатского края по адресу: 683031, г. Петропавловск-Камчатский, пр. карла Маркса, д. 23, оф. 502.

Прием заявок для участия в отборе осуществляется с 01 по 16 декабря 2022 года с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00 часов; в пятницу с 9:00 до 16:00.

Отбор будет проведен 19 декабря 2022 года, размещение средств осуществляется в течение пяти рабочих дней, начиная с 20 декабря 2022 года.

По общим вопросам, связанным с условиями и порядком проведения отбора, обращаться в Гарантийный фонд развития предпринимательства Камчатского с понедельника по четверг с 09:30 до 17:00, в пятницу с 9:00 до 16:00, контактный телефон: 41-05-83 (доб.2).        

Документация:

1.  Порядок размещения денежных средств Гарантийного фонда развития предпринимательства Камчатского края на банковских вкладах (депозитах) в кредитных организациях. 

2.    Инвестиционная декларация Гарантийного фонда развития предпринимательства Камчатского края. 

 

 

Наш адрес:

683031, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 23, оф. 502, 503

 

Тел. 41-05-83

Тел./Факс 23-11-03

__________________________

© 2019 Гарантийный фонд развития предпринимательства Камчатского края

Часы работы

Пн. - Чт.: 09.00 - 17.30, перерыв 12.00 -13.00

Пт.: 9.00 - 16.00, перерыв 12.00 -13.00

Поиск по сайту