Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

С 1 по 31 марта 2023 года образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» (далее – платформа «Учи.ру») совместно с Минфином России, Банком России, Минэкономразвития России, АНО «Национальные приоритеты» реализует некоммерческую просветительскую инициативу – Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов (далее – Олимпиада). Олимпиада состоится в рамках исполнения Стратегии по повышению финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы. Сайт проекта – http://finance.uchi.ru.

Цель Олимпиады – ознакомить учеников с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства. Решение заданий, разработанных на основе приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления. Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.

Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

Ученики, принявшие участие в олимпиаде, будут награждены дипломами, грамотами или сертификатами, учителя и образовательные организации получат благодарственные письма. Награды будут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения соревнования.

Сроки проведения Олимпиады: с 1 по 31 марта 2023 года.

Как принять участие в Олимпиаде:

Если у учителя и его учеников уже есть доступ к платформе «Учи.ру», то для участия в Олимпиаде необходимо зайти на сайт Uchi.ru или на сайт Олимпиады (http://finance.uchi.ru) под своим логином и паролем и приступить к решению заданий.

Если доступа к платформе «Учи.ру» нет, то для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, затем добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу «Учи.ру» каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к решению заданий.

По итогам Олимпиады платформа «Учи.ру» предоставит детализированную статистику о результатах учеников в Вашем регионе.

Более подробную информацию Вы можете получить по электронной почте info@uchi.ru, по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте Uchi.ru.

Наш адрес:

683031, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 23, оф. 502, 503

 

Тел. 41-05-83

Тел./Факс 23-11-03

__________________________

© 2019 Гарантийный фонд развития предпринимательства Камчатского края

Часы работы

Пн. - Чт.: 09.00 - 17.30, перерыв 12.00 -13.00

Пт.: 9.00 - 16.00, перерыв 12.00 -13.00

Поиск по сайту