Первый экопарк на Камчатке при поддержке Гарантийного фонда

Уникальную поддержку бизнесу оказал Гарантийный фонд Камчатского края.

ООО «Радуга-Дуга» запланировало строительство первого экопарка на Камчатке – экопарк на сопке Мишенная! Находиться он будет в Петропавловске-Камчатском. Подобных проектов в регионе просто нет!

Парк – это живописная территория, благоустроенная с использованием экологичных материалов и без изменений природного ландшафта. Но помимо парковой инфраструктуры будут встроены уникальные элементы: высокогорные качели, зиплайн центр, закрытые смотровые площадки, бесплатные детские площадки, домики и беседки, экотропа.

 

Стоимость проекта - 110 млн рублей, 50 млн рублей из которых необходимо было привлечь в качестве кредитных средств. Реализация проекта позволит создать 50 новых рабочих мест.

ООО «Радуга-Дуга» обратилось в региональное отделение Сбера, однако у компании не было достаточного залога, необходимого для получения кредита.

Для обеспечения кредита компания привлекла поручительство Гарантийного фонда Камчатского края в размере 25 млн. рублей, что позволило успешно начать реализацию уникального проекта в регионе. 

Напомним, что поддержка бизнеса Гарантийным фондом Камчатского края осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и региональных проектов: «Акселерация субъектов МСП» и «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса». 

 

 

Наш адрес:

683031, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 23, оф. 502, 503

 

Тел. 41-05-83

Тел./Факс 23-11-03

__________________________

© 2019 Гарантийный фонд развития предпринимательства Камчатского края

Часы работы

Пн. - Чт.: 09.00 - 17.30, перерыв 12.00 -13.00

Пт.: 9.00 - 16.00, перерыв 12.00 -13.00

Поиск по сайту